La vendita propone una selezione di mobili ed elementi d'arredo. A questa asta non è possibile partecipare in sala ma sono accettate solo le offerte effettuate tramite CambiApp e il sito web. I lotti acquistati potranno essere ritirati presso i nostri magazzini i giorni venerdì 4 e lunedì 7 luglio, previo appuntamento.
montanti a colonne con capitelli, ricca cimasa intagliata, cm 150x50x265
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N. 31
Coppia di poltrone Luigi XV in noce, Veneto XVIII secolo
gambe arcuate e schienale a giorno, altezza cm 88
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 10
Base di tavolo in legno laccato e dipinto, Marche XVII secolo
cm 109x100x48
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 18
Fontana Arte - Milano
Lotto comprendente piantana e applique dalla struttura semi cilindrica in ottone nichelato sorregge una serie di elementi rettangolari in cristallo lavorato a spacco. [..]
Stima
€ 700,00 / 750,00
Lotto N. 21
Studio in stile Napoleone III con decoro a filettatura, XX secolo
composto da scrivania cm 152x78x90, libreria a due ante a vetro e cassetti alla base cm 145x50x200, e poltroncina a pozzetto (difetti)
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N. 24
Letto in ferro dipinto, Genova XIX secolo
cm 200x140
Stima
€ 600,00 / 650,00
Lotto N. 32
Inginocchiatoio a quattro cassetti lastronato, filettato ed intarsiato, fine XVII secolo
cm 55x66x88 (rotture)
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 96
Colonna in legno con capitelli intagliati
altezza cm 170
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 35
Specchiera da ingresso con mensola alla base, XVIII secolo
decoro intagliato e dorato a motivo vegetale e floreale, cm 128x170, altezza base cm 42
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 34
Console in legno laccato ed intagliato, fine XVIII secolo
piano laccato a finto marmo, tre gambe a ricciolo terminanti con piede caprino, cm 105x47x83 (difetti)
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 135
Scrivania a ribalta in stile in noce, XIX secolo
tre cassetti sotto la calatoia che cela cassettini, cm 112x45x106
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 40
Coppia di colonne in legno laccato e dipinto a finto marmo, XIX secolo