112 a

Filippo Carcano (1840 - 1914)
Marina

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Filippo Carcano (1840 - 1914) Marina

olio su tela, cm 40x70, firmato in basso a destra
Studio preparatorio per il dipinto Marina pubblicato su “Filippo Carcano pittore” di A. Ribera, edizioni d’arte E.CelanzaTorino, ed esposto alla Galleria d’arte moderna di Roma.
Asta Live 205

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 17:00