Giovanni March (1894-1974) Vaso di fiori e barche, 1966
olio su tela, cm 70x50. Firmato e datato in basso a sinistra, firmato e dedicato al retro
Pubblicato su: Giovanni March, opere 1920-1974, a cura di Nicola Micieli, 1985 a pag.45
Asta Live 205
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 17:00