206
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
206
mer
29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 15:00
Una raccolta di opere selezionate provenienti da affidamenti privati
Esposizione e Genova da Venerdì 24 a Lunedì 27 ottobre, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Lotto N.
146
Bernardo Strozzi (Genova 1581 - Venezia 1644) San Giovanni Evangelista
olio su tela, cm 73x55,5, entro bella cornice antica
Stima
€ 35.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
99
Stima
€ 16.000,00 / 18.000,00
Lotto N.
152
olio su tela cm 110x140, in cornice dorata
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
Theodore Gericault (Rouen 1791 - Paris 1824), attribuito a Scena mitologica
olio su tela, cm 37x47
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
144
Simone Pignoni (Firenze 1611/14-1698) Scena biblica
olio su tela, cm 146x170
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
145
Andrea Ansaldo (1584-1638) Esau e Giacobbe
olio su tela, cm 131x157
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
132
olio su tela, cm 155x250
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
133
Scuola Francese del XVIII secolo Scene di genere
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 53x45
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
115
olio su tela, cm 35,5x43
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
Theodore Gericault (Rouen 1791 - Parigi 1824), ambito di Busto di bambino
disegno su carta, mm 130x100
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
181
Scuola Italiana del XVIII secolo Pulcinella
olio su tavola, cm 25x13
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
158
Scuola Francese del XVIII secolo Ritratto maschile
olio su tela, cm 70x56
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Filtra e ordina
Dipinti del XIX-XX secolo
ANTICO
Fascia di prezzo da
35000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente