Calice in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, stemma dell'arcivescovo Leone Strozzi. Firenze seconda metà del [..]
Piede circolare con teste di cherubini, nodo con riserve raffiguranti scene religiose e sottocoppa a volute e motivi fitoformialtezza cm 24,5