140

Pendola da parete Cartel in bronzo dorato, firmato Louis Cesar Lenepveu a Paris. Francia, fine XVIII secolo

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima

quadrante smaltato con numerazione romana e araba,movimento Carrè sviluppato su due treni di ruote, tempo con scappamento ad ancora, suoneria a battuta passaggio ore e mezze tramite martelletto su campana, suoneria ore e mezzore, cm 41x15x80
Asta Live 215

Fine Art Selection - II

mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 17:00