Alessandro Piccolomini De la institutione di tutta la vita de l'homo nato nobile in città libera. Libri X. In lingua Tosc [..]
Venezia,Scoto,1543. Legatura in piena pelle del sec.XVII. Ex libris biblioteca Maraldiana. Buon esemplare.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560