Alphonse Daudet Tartarin sur les Alpes,nouveaux exploits du heros tarasconnais
Paris,Calmann-Levy,1885. In-8°.Edizione originale. Esemplare n°6 di 25 stampati su papier du japon, con un acquarello originale.Piatti conservati.Magnifica legatura firmata Andrew Grieve Edins.