Manoscritti e Libri Antichi e Rari

143

Alphonse Daudet
Tartarin sur les Alpes,nouveaux exploits du heros tarasconnais

€ 200,00 / 250,00
Stima

Alphonse Daudet Tartarin sur les Alpes,nouveaux exploits du heros tarasconnais

Paris,Calmann-Levy,1885. In-8°.Edizione originale. Esemplare n°6 di 25 stampati su papier du japon, con un acquarello originale.Piatti conservati.Magnifica legatura firmata Andrew Grieve Edins.
Asta Live 217

mer 18 Marzo 2015
PRIMA TORNATA    18/03/2015   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA    18/03/2015   Ore 15:00
Lotti 249/560