Autori vari- Linguistica Vocabolario degli Accademici della Crusca... Edizione Seconda Veneta
Venezia, Pitteri, 1763. 5 tomi. Bruniture, mancanze e difetti. Tomo secondo ampiamente incompleto delle prime 38 carte.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560