Benvenuto Cellini Vita di Benvenuto Cellini orefice e scultore fiorentino,da lui medesimo scritta..
In Colonia(ma Napoli),Per Pietro Martello,s.d. ma 1728. Legatura in piena del secolo ventesimo con dicitura Pastonchi in oro al piatto anteriore. Buon esemplare fresco e marginoso.