Codice - Giustiniano Institutiones iuris civilis divi Iustiniani..
Venezia,Zenario,1585.Legatura antica in pergamena rigida.Si unisce nel lotto: Lexicon iuris civilis et canonici..Venezia,Scoto,1572.Legatura in pergamena floscia. Abrasioni e piccole mancanze.