Edizioni bodoniane Quo poetae genus traditur et bibliotheca anacreonteia..
Parmae,In Aedibus palatinis,1791. In-12°.Legatura del sec.XIX in mezza pelle e punte. Buon esemplare.Insieme nel lotto:L'art d'aimer de M.Bernard. A Parme,Bodoni,1798.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560