Ferdinando Gabotto Memoires sur l'histoire du Piemont..
Raccolta di 14 placchette pubblicate tra la fine dell'ottocento e i primissimi anni del novecento.Legatura in mezza pelle. Si aggiungono quattro cataloghi della libreria antiquaria Hoepli e un altro.