Filippo, Baldinucci Notizie de’ professori del disegno da Cimabue in qua..
Torino,Stamperia Reale,MDCCLXVIII/MDCCLXX.In-4°.Legature coeve in mezza pelle.Mancanze e abrasioni.(Soltanto i primi due volumi di sei).
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560