Francesco Petrarca Le rime..riscontrate con ottimi esemplari stampati..
In Padova,Comino,1722. Legatura coeva in mezza pelle(abrasioni e mancanze).Bell'esemplare fresco. /Francisci Baconis de verulamio..Venetiis,Girardi,1762. legatura in piena pergamena./Volume miscellaneo che contiene:Risposta ad uno scritto che s'intitola:Note ed osservazioni sul libro dei delitti e delle pene,In Monaco,(1784). e altri 27 tomi di vari argomenti.