Bologna,Zanichelli,1889-1909. In-4°.Venti volumi. Elegante e sobria legatura editoriale in mezza pelle e punte.Magnifica edizione stampata in soli cento esemplari su carta distinta.(Nostro n°64/100)
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560