Giuseppe Pallavicino da Varrano Delle lettere..libri tre..
Venezia,Rampazetto,1566.Legatura in pergamena coeva.Piccoli difetti da umidità. Si unisce nel Lotto:Possevini,Giovanni Battista-Dialogo dell'Honore..Venezia,Giolito,1559. Legatura in pergamena floscia.Difetti da umidità e perdita di qualche lettera in fine.