Lodovico Dolce - Pietro Messia Le vite di tutti gli imperatori romani..
In Venezia, Barezzi,1644. In-4°.Bella legatura moderna in mezza pelle. Bell'esemplare. nel lotto anche un volumi di tavole tratto da edizione tedesca del Ripa,Iconologia.(senza data).