Manoscritto -Economia Genovese Miscellanea di economia-Regole della Gabella della Riva Grossa
Manoscritto cartaceo sec.XVII-XVIII. Legatura antica in pergamena rigida. Copie di documenti relativi a dazi e gabelle. 88 carte + 11 e altre non numerate.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560