Manoscritto - Genova Historia di Genova di Antonio Roccatagliata dall'anno 1581 fino al 1606..
Manoscritto cartaceo di 191 carte numerate più indici. Sec.XVIII. Legatura antica in mezza pergamena floscia.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560