Paris,Editions de La Sirene,1920. Uno dei 1000 esemplari sur velin Lafuma de Voiron(N°228).Legatura editoriale in pergamena con legacci.25 tavole litografiche colorate a pochoir, di Raol Dufy.Bell'esemplare.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
Genova
PRIMA TORNATA
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte