Tallone - Galeazzo di Tarsia Rime
Parigi,Alberto Tallone,1950-51.Trecento cinquanta esemplari.Legatura in brossura editoriale entro camicia e custodia.Biglietto con invio autografo di Tallone a Francesco Pastonchi. Si unisce nel lotto:Heine,Poesies,Paris,Tallone,1948.Tiratura di 365 esemplari.Brossura editoriale entro camicia e custodia.