Statuti Politici e Criminali - Savona Statuti politici della Città di Savona. Con le sue rifforme, & Addittioni rimesse [..]
Genova,Pavoni,1610. Frontespizio lacunoso,Difetti e mancanze. Ex libris manoscritti. (Legato con:)Concessioni decreti et ordini della città di Savona,Concessi dalla Serenissima Repubblica di Genova..Genova,Pavoni,1610.(Legato con:) Statuta criminalia civitatis Saonae..Genuae,Pavonem,1610. Manca una carta in fine integrata manoscritta. Edizione assai rara, purtroppo in esemplare modesto.