Manoscritti e Libri Antichi e Rari

220

Stefano de Benedetti
Narratione del sindicato dell'illus.sign.Gio.Battista Lercaro,nel suo governo de duce della serenissima repubblica di Genova

€ 100,00 / 150,00
Stima

Stefano de Benedetti Narratione del sindicato dell'illus.sign.Gio.Battista Lercaro,nel suo governo de duce della serenissima [..]

In Milano,P.Pontio,1584. Legatura coeva in pergamena floscia.Mancanze e difetti da umidità,senza pregiudicare la leggibilità del testo, tranne alle ultime due carte.
Asta Live 217

mer 18 Marzo 2015
PRIMA TORNATA    18/03/2015   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA    18/03/2015   Ore 15:00
Lotti 249/560