Stefano de Benedetti Narratione del sindicato dell'illus.sign.Gio.Battista Lercaro,nel suo governo de duce della serenissima [..]
In Milano,P.Pontio,1584. Legatura coeva in pergamena floscia.Mancanze e difetti da umidità,senza pregiudicare la leggibilità del testo, tranne alle ultime due carte.