Manoscritti e Libri Antichi e Rari

137

Theodoré De Banville
Les princesses..Compositions de George Rochegrosse gravée a l'eau-fort par E.Decisy

€ 200,00 / 250,00
Stima

Theodoré De Banville Les princesses..Compositions de George Rochegrosse gravée a l'eau-fort par E.Decisy

Paris,Ferroud,1904. In-8°.Legatura firmata R.Blanchetire,in piena pelle entro custodia.(dorso scolorito).Uno dei 130 esemplari con i due stati dell'acquaforte.Si aggiungono nel lotto altre due edizioni figurate.
Asta Live 217

mer 18 Marzo 2015
PRIMA TORNATA    18/03/2015   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA    18/03/2015   Ore 15:00
Lotti 249/560