Theodoré De Banville Les princesses..Compositions de George Rochegrosse gravée a l'eau-fort par E.Decisy
Paris,Ferroud,1904. In-8°.Legatura firmata R.Blanchetire,in piena pelle entro custodia.(dorso scolorito).Uno dei 130 esemplari con i due stati dell'acquaforte.Si aggiungono nel lotto altre due edizioni figurate.