Laurence Sterne Voyage sentimental en France et en Italie..
Paris,Librairie Artistique,1884.In-4°.Bella legatura in piena pelle firmata C.Senart. Entro custodia. Brossure originali conservate. Illustrazioni di Maurice Leloire. Si uniscono altre cinque edizioni figurate in belle legature.