William Beattie The waldenses or protestant valley of Piedmont,Dauphiny,and the Ban de la Roche
London,George Virtue,1838. In-4°. Legature in piena e in mezza pelle. Gore e difetti nella copia legata in mezza pelle.Carta del Piemonte ripiegata e decine di illustrazioni fuori testo.