Zatta - Atlante Atlante novissimo illustrato ed accresciuto sulle osservazioni e scoperte fatte da i più celebri e più recenti [..]
Venezia,Antonio Zatta,1775-1785. Quattro tomi rilegati in due volumi. Difetti alla rilegatura. Alcune carte staccate. Bella coloritura coeva. Purtroppo mancante di 40 carte e dunque venduto come una collezione di carte geografiche.