Giovanni Wilchelmann Monumenti antichi inediti spiegati ed illustrati..Seconda edizione aggiuntovi alcune erudite addizio [..]
Roma,Mordacchini,1821. Due volumi.Legature coeve in mezza pelle(I dorsi parzialmente staccati e abrasioni).Numerose tavole incise. Sporadiche bruniture ma buon esemplare.