Coppia di poltrone in noce Luigi XV, Genova, seconda metà del XVIII secolo
rosellina intagliata sulla traversa e sullo schienale arrotondato, pellacce all’attaccatura della gamba, sedile e schienale imbottiti, cm 69x67x66
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30