Due spargipolvere da calamaio in maiolica bianca e blu, Savona, XVIII secolo
di forma cubica con parte superiore traforata, uno con presina globulare, decoro con scudi araldici coronati con iniziali CVFE, cm 7,5x8x7 e cm 7x7x6
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30