Orologio da tavolo in bronzo dorato con cavallo al passo su piedestallo architettonico, inizi XIX secolo
sulla groppa bardatura regge la cassa cilindrica del quadrante sormontata da aquila a ali spiegate, cm 22x10x43
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30