Piatto in maiolica bianca e blu con decoro nello stile “calligrafico naturalistico”, Torino, manifattura del Regio Parco, ultimo quarto del XVII secolo
Piatto in maiolica bianca e blu con decoro nello stile “calligrafico naturalistico”, Torino, manifattura del Regio Parco, [..]
al centro figura di Diana in paesaggio con animali, la tesa a settori con motivi floreali, diametro cm 42
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30