Specchiera da tavolo, Venezia, seconda metà XVIII secolo
poggiante su due piedi, cimasa sagomata e intagliata con fiocco e tralci floreali, decoro in lacca con fiori policromi su fondo giallo, nella parte superiore due figure orientali in paesaggio, cm 67x39