Tavolino a tre cassetti di epoca Transizione lastronato in bois de rose e filettato in legni vari, seconda metà del XVIII [..]
decori a motivi geometrici, il piano intarsiato con fiori in legni vari, bocchette e scarpette in bronzo dorato, cm 40x29x72