Tavolino da centro ovale Luigi XVI, lastronato in noce, palissandro e legni vari, probabilmente Piemonte, ultimo quarto [..]
gambe a colonna in legno massello raccordate da pianetto a fagiolo, due cassetti nella fascia, piano in fior di pesco con bordo in metallo dorato, cm 59x43,5x74