Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, terzo quarto del secolo XVIII, marchi di assaggio e contro assaggio di Bartolomeo Pagliani (attivo dal 1753 al 1775)
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, terzo quarto del secolo XVIII, marchi di assaggio e contro assaggio [..]
corpo costolato con presa del coperchio a fiore e piedini mossi a foglia, cm 11,5x9,5x11,5
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30