Zuccheriera Luigi XVI in argento fuso, sbalzato e cesellato, punzone della Torretta per l'anno 1789
corpo liscio con decoro a foglie lanceolate sovrapposte e festoni d’alloro, presa sul coperchio a bocciolo, piedi a ricciolo, cm 13x10x13,5
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30