Telemaco Signorini (Firenze 1835-1901) Scorcio di casolare
olio su tavoletta, cm 35,5 x 23,5.Al retro dedica autografa di Enrico Somaré e altre iscrizioni
Asta Live 224
Dipinti del XIX e XX secolo
mar 1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 14:30