Grande credenza con cassetti e sportelli, Lombardia XVII secolo
cm 238x69x112Il mobile presenta piano e fianchi in noce massello mentre il fronte è scandito da due sportelli laterali incorniciati e quattro lunghi cassetti lastronati con decori a formelle bugnate e romboidali. Sotto al piano cornice intagliata a dentellatura