Bacile Spagna, Manises, secondo terzo del XVIII secolo
Maiolica a lustro, diametro cm 39,5In diversi frammenti ricomposti in restauroLa decorazione consiste in un grande uccello detto “pardalot” ed elementi vegetali stilizzati.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00