Maioliche e Porcellane da Collezione

Piatto Spagna, Siviglia, Triana, secondo terzo del XVI secolo

€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima

Maiolica a lustro e blu, diametro cm 34,0La decorazione è a motivi vegetali stilizzati e “solfas”
Asta Live 243

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00