Piatto Spagna, Siviglia, Triana, secondo terzo del XVI secolo
Maiolica a lustro e blu, diametro cm 34,0La decorazione è a motivi vegetali stilizzati e “solfas”
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00