Coppia di marescialle Doccia, manifattura Ginori, 1770 circa
Porcellana. Dimensioni cm 28,0x19,5Leggere usure allo smaltoDecorazione policroma floreale di ispirazione orientale.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00