Maiolica, dimensioni cm 16,0x12,5 Mancanza e sbeccatrureLa mattonella da bordo è decorata a motivi policromi a rilievo con un vaso con fiori di gusto rinascimentale.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00