Maioliche e Porcellane da Collezione

Piastrella Spagna, Siviglia, XVI secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

Maiolica, dimensioni cm 16,0x12,5 Mancanza e sbeccatureLa mattonella da bordo è decorata a motivi policromi a rilievo con un vaso con fiori di gusto rinascimentale.
Asta Live 243

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00