Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 17,5Buono stato di conservazioneCorpo circolare, fondo piatto, base piana.Tesa orizzontale.A pieno campo la scena del martirio di San Giovanni Evangelista.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00