Piattino (treumblese) Castelli, fine del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 16,0Lievi sbeccatureCorpo circolare, umbone incavato, piede rilevato ad anello.Veduta lacustre con balze, canne e uccelli in volo.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00