Piatto Spagna, Siviglia, Probabilmente triana, seconda metà del XVI - inizio del XVII secolo
Maiolica a lustro, diametro cm 33,0In diversi frammenti e ricomposto in restauroIl piatto è umbonato e decorato a motivi vegetali stilizzati.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00