Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 4,7; diametro cm 11,3 Nel bordo sbeccature e mancanzeAll’interno del cavetto campeggia la figurina di un Santo inginocchiato in preghiera (San Francesco?).
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00