Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 8,5 Piccole lacune visibiliBase triangolare (priva di appoggi), tre figure alate che sostengono la coppa porta sale. Dipinta in policromia
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00